ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! В связи с нестабильной общей экономической обстановкой, стоимость товаров на сайте считать справочной.

Наличие товаров и актуальные цены уточняйте у менеджеров.

Счет является действительным ТОЛЬКО 1 рабочий день!

Последние тенденции изменения состава охлаждающих жидкостей

06 апреля

За последнее время в производстве охлаждающих жидкостей произошли некоторые изменения.

В синергии самых актуальных трендов в автомобилестроении и результатов последних исследований в области органической химии, на рынке охлаждающих жидкостей появились антифризы по новой карбоксилатной технологии.

Почему эта технология считается на сегодня самой инновационной?

В начале 90-х годов осуществлялся активный поиск качественно новых ингибиторов коррозии для охлаждающих жидкостей. Потребность в этом возникла по причине появления новых автомобилей, с более мощными двигателями внутреннего сгорания.

Опытным путем было установлено, что привычные антифризы с неорганическими ингибиторами коррозии (нитраты, нитриты, бораты и прочие) не могут обеспечить необходимую защиту восокофорсированных двигателей. Происходила быстрая потеря защитных свойств: из состава присадок формировался осадок, который приводил к снижению пропускной способности каналов и ухудшению теплопередачи. Кроме того, было необходимо соблюдать нормы экологической безопасности. Эти причины повлияли на существенный вложения средств в новый разработки.

Так японские производители одними из первых отказались от силикатов в производстве охлаждающих жидкостей. Все дело в том, что исследования показали, что при высоких температурах силикаты превращаются в гелеобразные нерастворимые соединения, которые быстро забивают каналы системы охлаждения автомобиля. А это особенно губительно для автомобилей, которые используются в тяжелых условиях.

А в Европейских странах фосфатные ингибиторы в принципе запрещены из соображений экологической безопасности. Было выявлено, что фосфаты при взаимодействии с окружающей средой, приводят к динамическому росту бурых водорослей, а это нарушает экосистему.

Данная общая ситуация привела к тому, что органические антифризы, с карбоксилатными ингибиторами коррозии, быстро вытесняют своих предшественников с рынка и приобретают все большее уважение участников автомобильного рынка.

В нашем магазине https://pts-oil.ru/ Вы всегда найдете охлаждающие жидкости, отвечающие последним мировым тенденциям.

Комментарии
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь